Казахстанская молодежь может участвовать в деятельности Альянса цивилизаций ООН

 «Казахстан является активным членом Альянса цивилизаций ООН и вносит большой вклад для достижения устойчивого развития в мире. Ваш лидер Нурсултан Назарбаев делает очень многое для молодого поколения страны. Казахстанская молодежь имеет хорошие возможности получать образование и заниматься наукой, мы будем приветствовать ее участие в глобальных проектах Альянса», — сказал Верховный представитель Альянса Насир Абдулазиз Аль-Насер обращаясь к студентам на встрече КазНУ им. аль-Фараби.

В ходе визита главы Альянса цивилизаций ООН в КазНУ было подписано соглашение о сотрудничестве и совместной работе. За выдающийся вклад в развитие образования и науки решением Ученого совета КазНУ Насир Абдулазиз Аль-Насер был удостоен почетного звания доктора университета. Документ об этом и мантию руководителю Альянса цивилизаций ООН вручил в торжественной обстановке ректор вуза Галым Мутанов.

Высокий гость ознакомился с кампусом вуза, посетил музей Аль-Фарби, пообщался с молодежью в центре обслуживания студентов «Керемет». Во время посещения центра зеленых технологий КазНУ особый интерес у Верховного представителя Альянса цивилизаций ООН вызвали проекты ученых и студентов в сфере энергосбережения, которые будут представлены на Всемирной специализированной выставке в Астане. В честь этого события мирового масштаба он посадил саженцы на университетской алее «ЭКСПО 2017».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *