Хаб ЮНАИ по устойчивому развитию внес вклад в работу Астанинского Экономического Форума

AEFJune 15, 2017.
http://astana.gov.kz
15 июня 2017. Глобальный центр ООН по устойчивому развитию КазНУ им. аль-Фараби внес вклад в работу сессии «Умные и устойчивые города будущего» на 10-м Астанинском экономическом форуме (AEF), который состоялся 15 и 16 июня 2017 года в г. Астана, Казахстан. Программа Организации Объединенных Наций по вопросам развития (ПРООН, Казахстан) организовала эту сессию и сосредоточила внимание на проблемах урбанизации, особенно в развивающихся странах Азии, Африки и Латинской Америки.
На сессии собрались несколько ведущих международных экспертов и практиков со всего мира, которые обсудили новую перспективу урбанизации и городского развития в XXI веке в контексте предлагаемой парадигмы «Умные и устойчивые города будущего». Председатель сессии — г-н Норимаса Шимомура из ПРООН в Казахстане открыл дискуссии, в которых предлагалось сосредоточиться на проблемах урбанизации и глобальных изменениях климата. Он также предложил взглянуть на возможные пути решения проблем, стоящих перед современными городами в XXI веке в контексте быстрого роста урбанизации в развивающихся странах. Участники также обсудили передовые методы в области устойчивой урбанизации — новые городские решения, в том числе технологии Smartcity в области городского планирования и городского управления (на примере города Шанхай, Китай), а также возможности их внедрения в городах и населенных пунктов в Казахстане и Центральноазиатском регионе.
Сессия «Умные и устойчивые города будущего» завершилась церемонией подписания Меморандума о взаимопонимании между мэром города Астаны и Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН, Казахстан). Меморандум о взаимопонимании позволит разработать рамки для реализации совместных проектов по устойчивому городскому развитию посредством внедрения передовой практики в области интеллектуальных городских технологий.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *