«Роль миротворческих сил в обеспечении мира и прав человека: 70-летие хартии ООН по правам человека»

КазНУ им. аль-Фараби и Глобальный Хаб ЮНАИ по Устойчивому Развитию
проводит круглый стол на тему «Роль миротворческих сил в обеспечении мира и прав человека: 70-летие хартии ООН по правам человека»

Хаб ЮНАИ при КазНУ им.аль-Фараби совместно с представительством ООН в Алматы и университетами, членами программы Академическое влияние ООН 12 декабря 2017 приглашают на Круглый стол «Роль миротворческих сил в обеспечении мира и прав человека: 70-летие хартии ООН по правам человека», который будет транслироваться на международной коммуникативной площадке G-Global и будет доступен в режиме онлайн с 10 до 12 часов утра.
В повестке дня актуальные проблемы деятельности миротворческого контингента ООН, роли таких организаций ООН как Академическое влияние в решение вопросов прав человека и безопасности, вклад ЮНАИ КазНУ им аль-Фараби в устойчивое развитие, деятельность молодежных структур как Модель ООН – Новый шелковый путь в укреплении мира и прав человека в Центральной и Южной Азии. Ученые вузов Казахстана и представители Центра «Партнерство во имя мира» Министерства обороны РК проанализируют проблемы региональной безопасности, роль Казахстана как непостоянного члена Совета Безопасности ООН в поддержке деятельности ООН.
В дискуссии примут участие представители зарубежных консульств в Алматы, молодые ученые, магистранты и докторанты вузов Казахстана, обсудят последние тенденции и достижения миротворческой деятельности ООН по правам человека, а также выразят поддержку актуальным вопросам защиты прав человека.

Участники Круглого стола: Представители ООН в Алматы; Представители консульств и посольств в Алматы; представители Министерства вооруженных сил РК, представители научной общественности университета; участники программы ЮНАИ.
Зав. кафедрой ЮНЕСКО, международной журналистики и медиа в обществе КазНУ им. аль-Фараби д. филол. н., профессор Назгуль Турсынбаевна Шынгысова,
Зам. зав. кафедрой ЮНЕСКО, международной журналистики и медиа в обществе ст. преподаватель, Садуакасов А.А.
Хаб ЮНАИ при КазНУ им аль-Фараби д-р Ибраева Г.Ж., визитинг-профессор Абазов Р.Ф.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *