Казахский Национальный Университет имени аль-Фараби

Аль-Фараби (КазНУ) осуществляется много мероприятий в течение января-апреля 2014 в соответствии с принципами программы Академическое влияние ООН с акцентом на обеспечении устойчивости с помощью образования. Некоторые из ключевых направлений деятельности были:

15 февраля 2014 года Мини-модель ООН ЭКОСОС конференция «Возобновляемые и укрепления глобального партнерства для развития наименее развитых стран» были проведены студентами Аль Фараби. В течение нескольких сессий они обсудили основные проблемы для реализации SDG и РИО + 20 повестки дня в наименее развитых странах с вкладом от ведущих специалистов Информационного центра Организации Объединенных Наций (UNIO), Фонда Организации Объединенных Наций в области народонаселения (ЮНФПА), Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и некоторые другие.

03 марта 2014 года ООН Глобальный Hub «Академическое влияние» был открыт в КазНУ. Почетными гостями этого мероприятия стали первый Постоянный представитель Республики Казахстан в Организации Объединенных Наций и посла по особым поручениям A.Arystanbekova, представителя Департамента общественной информации ООН в Республике Казахстан V.Samek и глав дипломатических представительств иностранных состояния в Алматы.Церемонию открыл канцлера университета академик G.Mutanov. Это мероприятие было посвящено одной из самых знаменательных дат в истории нашей страны-22 лет с момента вступления Республики Казахстан в ООН.

07 марта 2014 года модель обучения ООН в Назарбаев Университете было проведено КазНУ студентов. «У нас было очень приятно встретиться со студентами НУ для подготовки их и обсуждать. Также мы показали им видеоматериалы Организации Объединенных Наций и другая информация «заявили участники Медет Yessimkhanov и Лайла Anesovna Али.

11 марта 2014 года Казахский национальный университет имени аль-Фараби Центр межкультурной коммуникации РПИ и Британского Совета в Казахстане состоится залога семинар «Изменение климата, энергетики и технологий». Цель этого круглого стола был опыт обмена в управлении реальные проекты в области изменения климата и устойчивого развития, эффективности производства энергии и возобновляемых источников энергии.

19 марта 2014 года первая выставка фото по Афганистану под названием «Видя отличается Афганистан» был организован в рамках программы MDP / Global Classroom в Аль Фараби, представляя серию фотографий о повседневной жизни молодежи и студентов во всем городе Кабул. Фотографии были сделаны во время образовательной поездки в Афганистан профессора Рафис Абазов из Колумбийского университета, который также является приглашенным профессором в Аль Фараби и который путешествовал в Кабул в конце 2013 года для обсуждения научно-образовательного сотрудничества между Афганистаном и Казахстаном.

02 апреля 2014 года Специальный представитель Генерального секретаря ООН, глава Регионального центра по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА) Мирослав Енча совершил рабочую поездку в КазНУ. В ходе визита г-н Енча провел переговоры со студентами, Центр ООН под персонала Аль Фараби и ректора. Также студенты свободно спросил о вопросах представительства ООН, международной политике и дипломатических миссий Главы РЦООНЦА. Особое внимание было уделено вопросам регионального сотрудничества в борьбе с терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков и организованной преступностью, а также инициативы РЦООНЦА в этой области, а также возможность дальнейшей поддержки на стороне КазНУ инициатив ООН в Центральной Азии, направленных на поддержание мира ,

1-3 мая 2014 года программа Модель ООН представляет » Модель ООН — «. В контексте ООН» Новый Шелковый путь программы Академическое влияние », Модель ООН приветствует Вас принять участие в конференции, организованной аль-Фараби ., при участии Генерального консульства США, Алматы; информационного бюро и студентов Организации Объединенных Наций из Афганистана, Италии, Индии, Пакистана и других соседних Coutries конференция будет проходить в четырех секциях:

Генеральная Ассамблея ООН: «Обеспечение доступа к образованию для всех»;
Совет Безопасности ООН: «Афганистан на пути к построению сообщение — 2014 »;
ЭКОСОС: «Торговля и Тарифы»;
ООН Совет по правам Rigths: «Защита от насилия в семье».

Вам может также понравиться...