Представители КазНУ примут участие в конференции USRN по переподготовке топ-персонала, организованной в Университете Сан-Паулу, Бразилия.

Представители Казахского национального Университета имени Аль-Фараби примут участие в международной конференции по теории и практике переподготовки топ-персонала в современных университетах. Конференция пройдет с 3 апреля до 6 апреля 2018 года в городе Сан Паулу.

Международная организация «Сеть университетов по социальной ответственности (USRN) является влиятельной международной организацией, объединяющей лучшие университеты мира (топ-100) и изучающей теорию и практику подготовки социально-ответственного персонала для цифровой экономики будущего. В программу вовлечены ведущие профессора со всего мира, а также студенты и представители университетов, членов проекта. КазНУ является единственным университетом из стран СНГ приглашенным на данное мероприятия благодаря опыту ведения инновационных проектов «Зелёный мост через поколения», «MDP/Global Classroom» и некоторых других, осуществляемых с 2012 г.

Программа работы конференции включает в себя обмен передовым опытом членов USRN, анализ различных передовых проектов, обсуждение вопросов сотрудничества USRN, а также – изучение концептуальных основ подготовки кадров для цифровой экономики. Один из участников конференции профессор Рафис Абазов (программа MDP/Global Classroom, КазНУ им. Аль Фараби) подчеркнул, что изучение теории и современной практики подготовки топ-менеджмента, а также основ новых образовательных технологий особенно важно для Казахстана в контексте реализации госпрограммы – «Цифровой Казахстан» и усиления конкурентоспособности страны.

Глобальная сеть USRN сформирована на убеждении, что университеты обязаны работать вместе для решения экономических, социальных, культурных и экологических проблем на всех уровнях – от местных до международных. Эта сеть призвана найти решения с тем, чтобы эффективно реализовать глобальные Цели устойчивого развития (ЦУР) чтобы сделать наш мир более справедливым, всеобъемлющим, мирным и устойчивым. Это и является главным лейтмотивом данного мероприятия.

Место проведения конференции:

Университет Сан-Паулу

Г.Сан Паулу, Бразилия

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *