КазНУ в третий раз возглавил Глобальный хаб Программы ООН

19 апреля 2018 состоялась пресс-конференция, посвященная получению КазНУ им. аль-Фараби статуса Глобального хаба ООН по устойчивому развитию до 2020 года.

Вручая серитификат, подписанный заместителем Генерального секретаря по глобальной коммуникации ООН Алисон Смейл, Глава департамента общественной информации ООН в Алматы Властимил Самек отметил, что КазНУ им.аль-Фараби  заслуженно является лидером образования, науки, и закономерно, что ему выпала ысокая честь представлять среди тысяч университетов мира полномочия Глобального хаба ООН по устойчивости.

КазНУ им. аль-Фараби первым среди вузов Центральной Азии присоединился в 2011 году к программе «Академическое влияние». КазНУ массово вовлекает молодых исследователей в научно-образовательную среду через программу “Зеленый мост через поколения”.

В настоящее время в Казахстане 25 вузов присоединились к программе Академическое влияние ООН. Создан Альянс университетов страны, который поможет объединить интеллектуальный потенциал академических кругов и молодежную инициативность, энергию студенчества на пути к реализации 17 целей устойчивого развития ООН и решения глобальных проблем.

Вручение официального сертификата о полномочиях КазНУ как Хаба UNAI  по устойчивому развитию  ставит перед университетом новые цели и задачи, является важным свидетельством лидирующей роли университета в сфере устойчивого развития, становится мощным импульсом интеграционных процессов образования и науки на благо безопасного и благополучного будущего.

1UNAI Certificate AL FARABI KAZAKHSTAN 11APR2018-3

 

2018-04-19-PHOTO-4

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *