Эксперт энергетической компании «Тоталь» из Франции прочел лекциb «Лидерство и Международный карьерный менеджмент» для студентов КазНУ им. аль-Фараби

В Казахском Национальном Университете им. аль-Фараби реализуется учебная программа «Развитие Глобального гражданства в «Целях Устойчивого развития» подготовленная Институтом устойчивого развития имени Пан Ги Муна при КазНУ совместно с компанией Тоталь

В рамках партнерства и сотрудничества 4 февраля 2019 года были проведены лекции и практические занятия профессора Эрве Оберрейнер (Herve Oberreiner) по теме «Развитие талантов и лидерства» («Developing Talents and Leadership») для студентов бакалавриата, магистратуры и докторанты Университета по различным специальностям.

В ходе лекции профессор Эрве Оберрейнер затронул темы, связанные с развитием лидерства и управлению талантами и карьерным ростом на примере своего опыта и опыта компании Тоталь в нефтегазовом секторе.  Компания Тоталь, которая является одной из старейших и крупнейших энергетических компаний Европы, накопила огромный опыт по управлению кадрами и талантами в разных странах мира, уделяя огромное внимание подготовке и переподготовке кадров в различных странах мира.  Среди наиболее глубоко освещаемых тем были следующие: «Introduction to talent management leadership development»; «Career management: how the short, medium and long term intersect»; «Career management: a shared responsibility»; «Recruitment: a coherent policy».  Также, профессор Оберрейнер рассказал об особенностях краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективы управления карьерным ростом и планирования личностного развития. В рамках лекционных занятий были изучены практические задачи по набору персонала (последовательной политики) совместно с магистрантами. Студентам были предложены практические упражнения и квиз для закрепления полученных знаний.

Г-н Оберрейнер является опытным международным экспертом в области развития талантов и регулярно приглашается в качестве лектора во многие университеты и крупнейшие корпорации мира (Франция, Китай, страны Ближнего Востока и Азии).

Основная цель лекций Тоталь – это дополнить теоретические знания студентов практическими навыками и понять процесс подбора кадров и управление карьерного роста и талантов на примере одной из лидирующей энергетической компанией как Тоталь.

КазНУ им. аль-Фараби уделяет Большое внимание развитию идей глобального гражданства и международного сотрудничества в сфере науки и образования между Казахстаном и Францией. данная серия лекция является продолжением многолетнего и плодотворного сотрудничества между КазНУ и Тоталь.

Вам может также понравиться...