Международная научная конференция «Inverse Problems in Finance, Economics and Life Sciences» состоялась в КазНУ им. аль-Фараби

В мероприятии приняли участие представители КазНПУ им. Абая, научно-исследовательского института математики и механики, Института вычислительной математики и математической геофизики СО РАН (Россия), Шанхайского университета финансов и экономики (КНР), Тяньцзинского университета финансов и экономики (КНР), проекта «The Belt and Road» при поддержке Государственного управления по делам иностранных экспертов (КНР) и ключевой лаборатории современной прикладной математики в Шанхае.

Следует отметить, что конференция, демонстрирующая интеграцию общества, науки и экономики, проводится впервые. В числе приглашенных гостей — всемирно известные ученые, которые заинтересованы в новейших достижениях современных численных методов решения обратных и некорректных задач в различных направлениях, готовые поделиться результатами своих научных работ, а также молодые специалисты, начинающие путь исследователя, изучая задачи прикладной математики.

Мероприятие международного уровня собрало более 90 ученых в области математики и математического моделирования. В том числе: 10 ученых из российских вузов, 7 ученых из ведущих вузов Китая и 2 представителя киргизских вузов, более 60 ученых ведущих казахстанских вузов и научных организаций. Были представлены интересные доклады самых перспективных направлений в решении обратных и некорректных задач экономики, финансов и науки о жизни.

Вам может также понравиться...