ЦИФРОВАЯ МУДРОСТЬ

Являясь Хабом ООН по Академическому Влиянию по вопросам устойчивости, КазНУ им. аль-Фараби активно реализует программу «Приглашение иностранных ученых и специалистов». С целью чтения лекций и проведения совместных научных исследований университет посетил профессор бизнес-школы «Ювяскюля» (Финляндия) Айжаз Шейх.

 Профессор Айжаз Шейх (Aijaz Shaikh)  ученый с мировым именем, известный исследованиями в области цифровых технологий в сфере маркетинга. Диапазон его научных интересов охватывает цифровые технологии, применение мобильных приложений, цифровой маркетинг. Он — автор более, чем 30 научных трудов, 24 публикации в базе данных Scopus, включая статьи с высоким импакт-фактором, (h-индекс: 9). Кроме того, является зарубежным руководителем PhD докторских диссертаций факультета Высшей школы экономики и бизнеса.

В КазНУ им. аль-Фараби профессор работает с коллегами над планом совместных публикаций, научных проектов и учебно-методическими материалами. Главная цель визита – чтение лекций и проведение семинарских занятий по теме «Написание и публикация статей в журналах с высоким импакт-фактором» («Scientific writing», «Academic Writing», «Scientific Methodology») и лекций консультационного характера по подготовке и отправке статей в журналы с высоким импакт-фактором для PhD докторантов.

Вам может также понравиться...