КАЗНУ ЗАПУСКАЕТ ФЛЕШМОБ «QAYIRIMDY QOGAM»

По принципу UNAI по устойчивости и глобальному гражданству студенты КазНУ им. Аль-Фараби провели грандиозный флешмоб, приуроченный к запуску вызова «QAYIRIMDY QOGAM», целью которого является формирование добродетельного общества в рамках миссии инициативы «Формирование добродетельного общества». Университет 4.0”.

Более 5 тысяч студентов разных факультетов собрались в Университетском городке перед памятником Великому мыслителю, чей 1150-летний юбилей отмечает весь мир под эгидой ЮНЕСКО. Беспрецедентный проект начал национальную эстафету добра в стране, чтобы напомнить нам о ценностях, которые Аль-Фараби считал главными для человечества: доброте, порядочности, честности и справедливости.

Проект направлен на развитие волонтерского движения среди молодежи, укрепление социальной солидарности и организацию инициативных групп для решения не только глобальных проблем, но и местных сообществ, а также для оказания помощи конкретным людям. Инициаторы вызова считают, что участие в нем позволит наполнить медиа-пространство позитивным содержанием и напомнив о важности быть сострадательными и помогать людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, реальными действиями и делами, проявляя милосердие и сочувствие друг к другу.

Вам может также понравиться...