СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО С ФРАНЦИЕЙ

Стратегическое партнерство с Францией

24 сентября 2020 года на механико-математическом факультете состоялась встреча и знакомство с новым советником посла Франции по культурным связям — Алексом Бортоланом. На встрече присутствовали декан механико-математического факультета Жакебаев Д.Б., заместитель декана Бектемесов Ж.М., а также заведующие кафедрами и директор центра «Гео-Энергия» Кристин Бутейлер. В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества.

Затем была встреча с первым проректором Буркитбаевым М.М., на которой присутствовали также деканы факультета биологии и биотехнологии и физико-технического факультета. После этого состоялась встреча ректора КазНУ им. Аль-Фараби Мутанова Г.М. с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Казахстане господином Филиппом Мартине. Ректор поблагодарил господина Филиппа Мартине за большой вклад в развитие стратегического партнерства и дружеских отношений между университетами двух стран и за помощь в реализации совместных проектов. Один из них — Франко-казахстанский учебно-исследовательский центр «Гео-Энергия» на базе КазНУ. Благодаря этому проекту были внедрены новые образовательные программы двойного магистратуры и MBA.

В конце встречи в знак особой благодарности и за выдающиеся заслуги перед университетом Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в Казахстане господин Филипп Мартен был награжден золотой медалью КазНУ.

Вам может также понравиться...