Молодежь и ЦУР 6: Инициативы в Казахстане

 

 

Институт устойчивого развития Пан Ги Муна при КазНУ им. Аль-Фараби в сотрудничестве с Центральноазиатской молодежной ассоциацией водных ресурсов «CAY4W» (Центральноазиатская молодежь за воду), онлайн-платформой WaterCafe, клубом политологов PhD Welt и представителем Офис фонда. Фридрих Эберт в Казахстане организовал встречу-дискуссию на тему «Молодежь и ЦУР 6 как ускорители достижения Целей устойчивого развития: инициативы в Казахстане».

Целью дискуссионной встречи было обеспечение платформы для презентации уже реализованных проектов, направленных на достижение ЦУР 6 в сочетании с другими целями, а также обсуждение дальнейших планов по реализации Глобальной рамочной программы ускорения ЦУР 6 силами ООН-Водные ресурсы и усиление координации различных инициатив, поддерживаемых молодыми людьми, работающими в водном секторе. Более 80 участников присоединились онлайн на платформе Zoom.

Мероприятие было направлено на то, чтобы подчеркнуть роль, которую молодые люди — студенты и студентки, молодые исследователи и исследователи, энтузиасты и волонтеры — уже играют и могут играть в реализации ЦУР на местах, посредством тщательно спланированных презентаций и дискуссий. По итогам дискуссионной встречи эксперты предложили ряд рекомендаций по усилению роли молодежи в достижении ЦУР 6 и других Целей устойчивого развития.

В своем докладе Базарбаева Турсунгуль, заведующая кафедрой ЮНЕСКО по устойчивому развитию в Аль-Фараби, КазНУ, отметила особую роль молодежи в реализации ЦУР, в частности ЦУР 6. Кроме того, Зафар Махмудов, директор Регионального экологического агентства. Эксперт Центра Центральной Азии и Центральной Азии Булат Есекин принял участие в дискуссии молодых лидеров.

 

Dated December 9, 2020.

Вам может также понравиться...