Ватиканский молодежный онлайн симпозиум — 2020

Институт устойчивого развития имени Пан Ги Муна принял участие в традиционно проводимой в Casina Pio IV в Ватикане VYS 2020, которая приняла виртуальный формат из-за ограничений глобальной пандемии. Седьмой ежегодный симпозиум, но первый в своем роде в качестве цифрового пространства, открыл доступ для тех, кто в противном случае, возможно, не смог бы участвовать или присутствовать на таком важном мероприятии. В рамках темы «Новые встречи на пути человечества: молодежь, образование, природа и культура» будут организованы заседания, посвященные аспектам расширения прав и возможностей молодежи и межпоколенческого лидерства, с обсуждениями того, как COVID-19 представляет собой огромную проблему и возможности для продвижения Повестка дня на период до 2030 года и ЦУР. Глобальная пандемия вызвала серьезные трудности для граждан всего мира, особенно для молодых людей, которые борются с ограничениями, налагаемыми на их будущее, в том числе ограничениями доступа к образованию и занятости.

Основные занятия разделены на тематические области, разбитые на два дня:

День 1 был посвящен образованию в интересах устойчивого развития, начиная с начальной школы и кончая профессиональным обучением, и включал запуск миссии 4.7.

В день 2 прошли дискуссии на темы «Права человека, достоинство и Fratelli Tutti», «Устойчивые города и сообщества», «Инновации, предпринимательство и технологии», в которых были представлены вдохновляющие сообщения о том, как синергия между творчеством молодых поколений и опытом старших способствует прогрессивным изменениям.

Симпозиум 2020 года открыли профессор Джеффри Д. Сакс, директор Сети решений в области устойчивого развития (SDSN) ООН, монсеньор Марсело Санчес Сорондо, канцлер Папской академии наук, и Пан Ги Мун, председатель Центра Пан Ги Муна. для граждан мира (BKMC).

Решения, обсуждавшиеся и выработанные на Ватиканском молодежном симпозиуме, были широкими и многогранными. Особое внимание в нем уделялось следующим темам:

  • Технологии, инновации и предпринимательство в интересах устойчивого развития
  • Образование в интересах устойчивого развития, глобальной гражданственности и навыков 21 века
  • Устойчивые города и сообщества
  • Права человека, человеческое достоинство и Фрателли Тутти
  • Роль университетов и академических кругов в устойчивом развитии
  • Устойчивые города и сообщества

Вам может также понравиться...