МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ на тему: «ПРИ СИЛЬНОЙ ООН МИР СТАНОВИТСЯ ЛУЧШЕ»

inf
Ведущий университет страны Казахский национальный университет имени аль-Фараби, возглавляющий Глобальный хаб программы ООН «Академической влияние» по устойчивому развитию организует 2 марта 2015 года научно-практическую конференцию на тему: «При сильной ООН мир становится лучше», посвященную 70-летию Организации Объединенных Наций, под знаком приверженности ООН миру, развитию и безопасности.
КазНУ им. аль-Фараби уверен, что академические сообщества разных стран должны объединить усилия и плодотворно сотрудничать в решении общих для человечества проблем, вести диалог и обмениваться опытом. КазНУ — единственный из университетов СНГ открыл секцию на Всемирном Саммите ООН «RIO+20» в Рио-де-Жанейро, выступив с проектом «Зеленый мост через поколения» в поддержку инициатив Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева «Глобальная стратегия энерго-экологического развития» и «Зеленый мост». Университет выступил организатором III Форума Азиатских университетов «Евразийское разнообразие и роль университетов для устойчивого развития», международную конференцию на тему: «Новая парадигма устойчивого человеческого развития. G-Global – формат глобального диалога», провел международную студенческую конференцию «Модель ООН – Новый Шелковый путь».

В рамках научно-практической конференции «При сильной ООН мир становится лучше» будут рассмотрены вопросы роли ООН в поддержании мира и безопасности на планете, обеспечении устойчивого развития, экологической безопасности планеты, утверждении прав человека и демократических ценностей в мире, а также развития сотрудничества ООН и Казахстана. Особое внимание будет уделено идее создания регионального Центра ООН (Хаба) в Алматы, которую Глава нашего государства впервые предложил в ходе встречи с Генеральным Секретарем ООН Пан Ги Муном в сентябре 2011 года.
В рамках конференции состоится старт студенческой акции “ООН – это мы”, юбилейная фотовыставка «ООН: 70 лет в фотографиях».
В работе конференции примут участие почетные гости – представители ООН в Казахстане, главы дипломатических миссий и международных организаций.
Ключевым спикером приглашена первый Постоянный Представитель Республики Казахстан при ООН, экс-министр иностранных дел, Чрезвычайный и Полномочный Посол, профессор А.Х.Арыстанбекова.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

Работа конференции будет проводиться в 4-х секциях по следующим темам:
• поддержание мира и безопасности на планете;
• устойчивое развитие и повестка дня Post-2015;
• обеспечение прав человека и культурно-гуманитарное сотрудничество;
• Казахстан и ООН.
Дата проведения: 2 марта 2015 года
Место проведения: г. Алматы, пр. аль-Фараби 71, КазНУ им. Аль-Фараби, Научная Библиотека, 4 этаж.
Время работы: 10.00-18.00 час.
Рабочие языки: казахский, русский, английский (без синхронного перевода).
Контактная информация: Тел.:+7(727)3773264, факс: +7(727)3773311
Email: Galiya.Ibrayeva@kaznu.kz
Для участия в конференции необходимо пройти онлайн регистрацию на сайте www.unaihub.kaznu.kz и загрузить резюме до 25.02.2015 года.Тезисы выступлений просим отправлять по адресу: Galiya.Ibrayeva@kaznu.kz

Вам может также понравиться...