ВРУЧЕНИЕ СТИПЕНДИЙ «ТЮРКСОЙ»

В качестве глобального Хаба Программы ООН Академического влияния КазНУ Аль-Фараби провел церемонию вручения стипендий международной организации «ТУРКСОЙ» студентам университета.

В начале мероприятия собравшихся от имени генерального секретаря международной организации «ТЮРКСОЙ» Дуйсена Касеинова приветствовал представитель организации в РК Аскар Турганбай. В своем выступлении он отметил, что «ТЮРКСОЙ» является надежным партнером КазНУ им. Аль-Фараби с 2015 года. В этом году организация выделила лучшим студентам кафедры стипендию, общая сумма которой составляет 1 млн. тенге.

Ректор КазНУ академик Галымкаир Мутанов от имени коллектива университета выразил благодарность генеральному секретарю «ТЮРКСОЙ» Дюсену Касеинову за вклад в развитие историко-культурной преемственности между тюркскими народами в эпоху глобализации, постоянное сотрудничество с университетом и присуждение специальной стипендии с целью стимулирования студентов.

От имени стипендиатов выступила студентка 3 курса Тойболды Айгерим, поблагодарив международную организацию «ТЮРКСОЙ» за щедрость и добрые дела, а руководство КазНУ им. Аль-Фараби – за возможность получить качественное образование.

Желаем нашим студентам успехов в учебе, стать в будущем уверенными, квалифицированными и конкурентоспособными специалистами.

 

Вам может также понравиться...