В Астану прибыли участники переговоров по Сирии

Illuminati-Capital-Astana-Kazakhstan-20В столице уже находятся представители России, Турции и Ирана, а также спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

Фото с сайта baq.kz

Представители сирийской оппозиции прибыли в Астану для переговоров. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков, передает Kazpravda.kz.

Он пояснил, что делегация правительства Сирии прибудет в столицу позже, до конца дня.

Отметим, что США решили не отправлять в Астану делегацию на переговоры по Сирии. Страну будет представлять американский посол в Казахстане Джордж Крол. В Госдепартаменте объяснили это решение состоявшейся инаугурацией президента Дональда Трампа и процессом передачи власти.

Тем временем в Астану уже прибыли представители России, Турции и Ирана, а также спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура.

По данным МИД РК, начало переговоров запланировано на 13.00 23 января. Завершится встреча ориентировочно 24 января в 13.00. Переговоры пройдут в гостинице Rixos President Astana за закрытыми дверями.

«Астана, столица Казахстана, была выбрана для проведения переговоров в качестве нейтральной для всех сторон территории. Следует иметь ввиду, что переговоры будут проходить за закрытыми дверями», – говорится на сайте МИД РК в справочнике для СМИ.

«Пресс-центр, расположенный в здании «Казмедиацентра», будет работать круглосуточно, начиная с 9 утра 23 января. На период проведения встречи для иногородних и иностранных журналистов будет организовано регулярное транспортное сообщение», – отметили в пресс-службе.

По материалам Казахстанской Правды

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *