Заседание рабочей группы по проекту «Умные города на шелковом пути» в КазНУ им. аль-Фараби

5 марта 2019 года: В КазНУ им. аль-Фараби под председательством Буркитбаева Мухамбеткали Мырзабаевича состоялось заседание рабочей группы, на которой прошло обсуждение плана организационных работ по проекту «Умные города на шелковом пути» и координации проектов по ЦУР11.

На заседании рабочей группы присутствовали: директор Института устойчивого развития имени Пан Ги Муна при КазНУ им. аль-Фараби — Рафис Фанисович Абазов, а также члены рабочей группы Сальников Виталий Григорьевич; Алинов Максат Шарапатович; Базарбаева Турсынкул Аманкельдиевна.

IMG_2586

Заседание рабочей группы проводил первый проректор КазНУ, профессор Буркитбаев М. М., который выступил с сообщением об утверждении названия глав монографии, о подтверждении структуры и проекта книги, а также рассказал о поступивших аннотациях и законченных статьях. По состоянию на 15 марта книга завершена на 20 процентов.   На повестке дня были также обсуждены вопросы о дополнительной рассылке пригласительных писем для вовлечения новых авторов и о подготовке круглого стола на 10 апреля. Также рассмотрели вопросы о подготовке секции на Чтениях Аль Фараби в Апреле 2019 и подготовка к АЭФ-2019.

Участники заседания рабочей группы отметили важность проекта «Умные города на шелковом пути» и опыта в развитии умных и устойчивых городов и кампусов в Казахстане и Центральной Азии.

Согласно итоговому Протоколу заседания решено: провести круглый стол 20 марта по книге и организовать сессию в рамках «Фарабиевских чтений» в начале апреля 2019.

 

 

Вам может также понравиться...